Приёмная ON-LINEКонтактыРуководители администрацииПубличные выступленияПолномочия администрацииМуниципальная службаНормативно-правовые актыМуниципальный заказАренда имуществаАдминистративные регламентыПаспорт муниципального образованияГО и ЧС (гражданская оборона и чрезвычайные ситуации)Подведомственные организацииСМИ, учреждённые администрациейСтатистическая информацияИнформационные системы, банки данных, реестры и регистры администрацииВопрос - ответФормы обращений гражданРезультаты работы по обращениям гражданСобрание депутатовПорядок обжалования нормативно-правовых актовДеятельность администрацииРезультаты проверок администрацииПолезная информацияновости
Новости

«Внесен ряд изменений по вопросам обеспечения безопасности объектов водоснабжения»
от 03.04.2017

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2016 № 1467 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения, формы паспорта безопасности объекта водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», вступившим в силу 06.01.2017, определена совокупность мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения и порядок разработки паспорта безопасности таких объектов.

Указанными требованиями устанавливается, в частности:

- перечень объектов водоснабжения и водоотведения, на которые не распространяется действие требований;

- порядок категорирования объектов водоснабжения и водоотведения;

- перечень применяемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения;

- порядок информирования об угрозе совершения или о совершении террористических актов на объектах водоснабжения и водоотведения и реагирования на полученную информацию;

- порядок осуществления контроля за выполнением требований антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения.

Кроме того, Постановлением установлена форма паспорта безопасности объекта водоснабжения и водоотведения, в котором должны содержаться общие сведения об объекте, возможные последствия совершения террористического акта на объекте, меры антитеррористической защищенности объекта, дополнительные сведения с учетом особенностей объекта водоснабжения и водоотведения.

Паспорт составляется должностным лицом, осуществляющим непосредственное руководство деятельностью работников на объекте водоснабжения и водоотведения, согласовывается с территориальным органом безопасности и территориальным органом безопасности и территориальными органами Росгвардии и МЧС России по месту нахождения объекта, а также с уполномоченным органом субъекта Российской Федерации и утверждается руководителем эксплуатирующей организации, либо уполномоченным им заместителем. Паспорт имеет пометку «Для служебного пользования», если в соответствии с законодательством Российской Федерации ему не присваивается гриф секретности. Срок действия паспорта безопасности составляет 5 лет.

Е.А. Тарасова

© 2011 ® Администрация Бирского городского поселения Облученского муниципального района Еврейской автономной области. Сайт разработан в ООО КопыленКомпанивверх