Исправление реестровых ошибок в 2023 году
от 24 августа 2023 года
Исправление реестровых ошибок в 2023 году

Достоверность сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) достигается, в том числе, путем выявления и устранения допущенных ошибок. В ряде случаев собственники, получив выписку из ЕГРН, находят в ней неточности и несоответствие сведений.

Реестровая ошибка – это ошибка, содержащаяся в межевом плане, техническом плане, карте-плане территории или акте обследования, а также в документах, представленных в порядке межведомственного информационного взаимодействия, возникшая вследствие ошибки, допущенной лицом, подготовившим соответствующий документ, и воспроизведенная в ЕГРН.

Несоответствие местоположения границ земельных участков, пересечение земельных участков являются самыми распространенными реестровыми ошибками.

Нередко учетно-регистрационные действия приостанавливаются Росреестром, в том числе из-за реестровых ошибок, которые допускаются в ходе подготовки межевого или технического плана.

Управление Росреестра по Еврейской автономной области и филиал ППК «Роскадастр» по Еврейской автономной области проводят мероприятия, направленные на исправление реестровых ошибок в сведениях ЕГРН.

При этом, данная работа проводится самостоятельно и не требует подготовки каких - либо документов со стороны правообладателей земельных участков. Работа проводится в рамках реализации госпрограммы «Национальная система пространственных данных». Работа по исключению неточностей из ЕГРН позволяет повысить качество сведений о недвижимости и остается одним из приоритетных направлений деятельности Росреестра.

По состоянию на 1 августа 2023 года в Еврейской автономной области проведены мероприятия по исправлению порядка 350 реестровых ошибок.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 20 мая 2024 года, понедельник.

Цветовая схема: ЗЕЛЁНЫМИ БУКВАМИ ПО ТЁМНО-КОРИЧНЕВОМУ ФОНУ:
цвет фона - ТЁМНО-КОРИЧНЕВЫЙ, цвет текста - ЗЕЛЁНЫЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ, Изображения выключены

ВКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ    НЕ ОТОБРАЖАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ