В с. Будукан началось благоустройство колодца
от 21 июня 2023 года
В с. Будукан началось благоустройство колодца

📌В с. Будукан началось благоустройство колодца

По просьбе жителей Будукана в селе начали работы по обновлению сруба питьевого колодца.

На сегодня старую постройку убрали, прогнивший сруб колодца сняли и заменили на железобетонные кольца. Воду в скважине очистили.

Впереди также работы по благоустройству территории вокруг колодца: участок уже распланировали и вскоре засыпят гравием, а над самим колодцем установят сложенный из брусьев сруб и деревянную крышу.

🔨Работы проводятся по поручению главы Облученского района Евгения Рекеды.

Во время встречи с главой муниципалитета в ноябре прошлого года жители села озвучили актуальную для них проблему - необходимость обновления сруба питьевого колодца. Для многих жителей он является единственным источником питьевой воды, особенно в летнее время. Однако пользоваться таким колодцем стало небезопасно: его верхняя часть пришла в негодность, сам сруб начал гнить.

💧После завершения благоустройства жители вновь смогут пользоваться источником питьевой воды.

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 26 июня 2024 года, среда.

Цветовая схема: БЕЛЫМИ БУКВАМИ ПО ЧЁРНОМУ ФОНУ:
цвет фона - ЧЁРНЫЙ, цвет текста - БЕЛЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - БОЛЬШОЕ, Изображения включены