от 19 июня 2024 года

Информация по содержанию свиноматок

Гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства, предоставляются субсидии на возмещение части затрат по содержанию свиноматок.

К возмещению принимаются затраты, понесенные получателями субсидии в предшествующем году обращения за предоставлением субсидии и в текущем году до даты обращения за предоставлением субсидии. Субсидии предоставляются гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства, которые на дату подачи заявления:

• не имеют неисполненную обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
  • не имеют просроченную задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными нормативными правовыми актами, и иную просроченную задолженность перед областным бюджетом;
  • не получали средства из областного бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами Еврейской автономной области на указанные цели.

Обязательным условием предоставления субсидии является:

- согласие гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство, на осуществление уполномоченными органами финансового контроля проверок соблюдения условий, целей и порядка получения субсидии;

- наличие документов, подтверждающие затраты на содержание свиноматок (например, договор о приобретении кормов, акты приема-передачи).

Критерием отбора граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, имеющих право на получение субсидии, является получение от одной свиноматки не менее 10 поросят в год, достигших возраста одного месяца.

Размер субсидии, предоставляемой гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства, определяется в соответствии с законом Еврейской автономной области от 28.04.2004 N 283-ОЗ "О государственной поддержке граждан, ведущих личные подсобные хозяйства на территории Еврейской автономной области".

Предоставление субсидии гражданам осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на эти цели областным бюджетом в текущем финансовом году. Сумма субсидии на 1 свиноматку составляет 2 тыс. рублей.

Для предоставления субсидии на возмещение части затрат на содержание свиноматок необходимы следующие документы:

- заявление о предоставлении субсидии;

- копия документа, удостоверяющего личность заявителя или доверенного лица;

- право удостоверяющий и (или) правоустанавливающий документ на земельный участок:

1) права на который зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости;

2) выданный до введения в действие Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и имеющий равную юридическую силу с записями в Едином государственном реестре недвижимости;

- выписка из похозяйственной книги об учете личного подсобного хозяйства заявителя;

- акт учета приплода. Оформляется комиссией, созданной по заявлению гражданина органом местного самоуправления сельского (городского) поселения, после достижения поросятами возраста 1 месяца;

- информация о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации (ИНН);

- документы, подтверждающие фактически понесенные затраты на содержание свиноматок (договоры купли-продажи кормов, акты приема-передачи, документы, подтверждающие оплату, иные первичные учетные документы).

Предоставление субсидии осуществляется перечислением средств на расчетные или корреспондентские счета заявителя, открытые им в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или российских кредитных организациях.

Для оформления платежных документов необходимо предоставить:

- банковскую выписку о наличии счета;

- согласие на обработку персональных данных;

- согласие на осуществление проверок соблюдения условий, целей и порядка получения субсидий.

Документы, представленные в копиях, должны быть заверены в установленном порядке или представлены вместе с оригиналами.

В течение 15 рабочих дней со дня регистрации рассматриваются представленные заявителем документы и принимается решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии.

О принятом решении в течение 3 рабочих дней со дня его принятия направляется заявителю уведомление.

Прием документов на выплату субсидий осуществляется до 01 декабря текущего года.

Телефон для справок: 84266644633

согласие об обработке персональных данных

согласие на проверку субсидирования

заявление на приплод

договор и акт купли-продажи кормов

Акт учета приплода, выписка из похозяйственной книги

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 28 июня 2024 года, пятница.

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - КРУПНЫЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ, Изображения включены